Auction 832T, Lot # 290
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con pináculos, medallones con animales silvestres, faunos, soportes a manera de grifos, motivos vegetales y columnas torzales en los laterales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 144 x 57 cm. Estimado $12,000-15,000